Лукашенко дал новое интервью и запретил медикам использовать западные технологии, Азарёнок и Эйсмонт начнут готовить «режиссеров цирка». Рассказываем, чем закринжевалась Беларусь за последнюю неделю. 

Новое интервью Лукашенко и избиения

Лукашенко дал интервью «Франс-Пресс». Без традиционных факапов не обошлось. Диктатор сказал, что ему «очень просто разговаривать с французским журналистом, потому что во Франции избивали людей»:

«А зачем вы избивали людей, которые не против власти вышли воевать, а попросили власти, чтоб жить им было лучше?!» 

Лукашенко об избиениях людей

Усатый диссонанс

После спича про избиения Лукашенко начал говорить про голод. Он не собирается «кормить людей», он планирует «их спасти», чтобы завтра «им было лучше». 

Лукашенко о голоде

Новый закон о судах

Теперь беларусов буду судить заочно. Лукашенко уже поставил подпись под этим законом. Латушко решил потроллить Григорьевича и предложил провести над ним открытый суд по скайпу. Теперь у режима появилась возможность показать самую справедливую систему, которой он так гордится.

Латушко предложил сделать публичный суд на ним

Чемоданова о достижениях Беларуси

Чемоданова сказала, что главное достижение Беларуси — то, что мы живем на мирной земле. И тут шизометр отправляет нас к новостям о том, что с территории Беларуси летят ракеты в Украину. 

Актуальность Следственного комитета

Два года назад в Минске пропала чистая вода. Следственный комитет разобрался в этом только сейчас. Оказалось, сотрудники «Минскводопровода» видели плохое качество воды, но все равно решили ее пропустить. А-актуальность. 

Новая академия цирка

На первой кнопке заявили, что в Беларуси начнут готовить режиссеров цирка. Вангуем, что в профессорском коллективе будет Азарёнок, Кочанова, Ермошина и Эйсмонты. 

Чиновники в Беларуси

«Умрите, но соберите эти травы»

Лукашенко заявил, что проконтролирует второй укос травы в Гродненской области. Чисто президентское занятие. 

Напомним, пару недель назад диктатор сделал максимально гуманистическое обращение к народу: 

«Умрите, но соберите эти травы».

БЧБ-подстава от мужа

Беларус поругался с женой и вывесил на балконе БЧБ-флаг. Он рассчитывал, что жену оштрафуют, но получил 10 суток. Интересно, откуда у него самого внезапно взялся флаг? 

Медицинские методы Лукашенко 

Лукашенко запретил беларусским врачам повторять за западными коллегами. Он сказал, что нужно доверять только своим системам. После очередного спорного заявления в байнете появился классный мем. 

Мем о беларусской системе здравоохранения

Беларусские психолагеря 

Беларусский лагерь — место чудес. Посмотрите, какие военные сцены придумали «педагоги». Зачем они ломают детскую психику? 

Детский лагерь в Беларуси

Комната детского допроса

К слову, еще о психике. В Бресте открыли комнату для детских допросов. Интересно, каково ребенку разговаривать с мужиком в погонах, когда из-за стекла на тебя смотрят еще десять? 

Комната детского допроса в Беларуси

Сахарный ажиотаж

Недавно в Бресте раскупили весь сахар. Все из-за слухов о том, что он подорожает. «Курьер» сделал фотографию-мем, на которой школьник пытается дотащить несколько десятков кило сахара домой. Зацените. 

Проблемы с сахаром в Бресте

Хроники трактора

В Добрушском районе трактор врезался в жилой дом. Но не уехал — решил постоять там несколько дней. 

«Можа так i трэба», – шутят местные СМИ.

Позже выяснилось, что сначала трактор не убирали из-за вопросов страховки. А когда разобрались с ними, «начали ждать эксперта, который оценит ущерб».

Трактор врезался в дом в Добрушском районе

Силовики на «Славянском базаре»

Поняли вы или нет, но роль аниматоров на «Славянском базаре» играли силовики. Так им идет гораздо больше. 

Силовики-аниматоры на Славянском базаре

Рассекреченные материалы войны

Наконец-то мир увидел секретное оружие Лукашенко. Спецслужбы знали, что в нем есть два элемента: советский и упоротый. Теперь мы можем заценить его фотографии. Скоро ОНО начнет наступать на Польшу.

Секретное оружие Лукашенко
Ранее

С территории Беларуси в Украину зашли 20 тысяч российских военных

Далее

Николаю Автуховичу стало хуже на 12 день голодовки

Читайте далее