Приближается день города в Минске, а с ним появляется и новая информация о том, сколько денег планируют на это потратить. Журналисты «Зеркала» выяснили, что только заявки «Минскконцерта» обойдутся бюджету в 705 тысяч рублей. 

Из них 345 уйдут на организацию мероприятий на площади у Дворца спорта, остальную сумму — в парке Купалы, где будут вручать дипломы «Почетный гражданин города Минска» и награды «Минчанин года». Еще 40 тысяч рублей потратят на телепроект «Звезда на заводе», эти активности запланированы на промышленных предприятиях столицы. 

Под материально-техническое обеспечение полумарафона «Минскконцерту» требуется 25 тысяч рублей, а фестиваля исторической реконструкции «Мінск старажытны» — 8 тысяч. 

На выступления артистов также будут тратить бюджетные деньги. К примеру, на 3 сентября на площади Свободы запланирован концерт «Песняров». Обычно на провластных сборных выступлениях ансамблю платят около 3,5 тысяч рублей, иногда — 5 тысяч. На 10-е сентября на площади Свободы запланирован праздничный концерт ансамбля «Сябры» и Анатолия Ярмоленко. В прошлом году за выступление на концерте ко Дню Могилёва и Дню независимости их гонорар составил 4700 рублей.

Ранее

Режим избавляется от пропагандистов в регионах

Далее

Детей заставят смотреть урок от Лукашенко 1 сентября 

Читайте далее