На недавнем совещании Лукашенко заявил, что его заваливают жалобами на качество дорог в Минске. Поэтому службу безопасности и милицию отправили проехать по всем дорогам и проверить, действительно ли все так плачевно. Выяснилось, что их состояние тянет на тройку. 

Лукашенко, конечно, попытался оправдаться, мол, на это оказывают влияние сложные климатические условия: мороз до минус 25 градусов, потом дождь и снова мороз. Именно поэтому, считает диктатор, асфальт и начинает крошиться, однако он не исключил, что где-то также могли не справиться сами дорожники. 

Поэтому он поручил председателю Совета Республики Наталье Кочановой и министру внутренних дел Ивану Кубракову разобраться в ситуации. Нелегитимный подчеркнул, что для этого достаточно просто провести ямочный ремонт. В случае, если этого не будет сделано, по традиции пообещал разобраться сам, но тогда плохо будет всем. 

Важно напомнить, что в 2019-м он уже ставил перед чиновниками задачу к 2022 году отремонтировать дороги в стране. Он также утверждал, что денег достаточно, ведь на это немалые суммы дает в том числе Евросоюз. К примеру, в 2020-м пропагандисты радостно писали о том, что Запад на строительство дороги в одном только Каменецком районе выделил 4,6 миллионов евро.  

Ранее

Силовики с коктейлями Молотова: бунт или провокация?

Далее

Беларусы оплачивают пребывание российских войск на территории РБ

Читайте далее