Ежегодно в канун 8 Марта в рекламах появляется шквал сексизма, нам предлагают порадовать женщин сковородкой, пылесосом или бытовой техникой. Со временем сексизма становится меньше, но Международный женский день по-прежнему остается настоящим праздником для особо «креативных» маркетологов (но и не только для них). Собрали самые странные поздравления с 8 Марта от брендов, коллективов и политиков.

«Веселые девчата» из говядины и свинины

Колбаса «Веселые девчата». Фото: Instagram / slonim_mk

Слонимский мясокомбинат выпустил к празднику 8 Марта новую колбасу. Однако беларусов удивил вовсе не повод для выпуска новинки, а название — «Веселые девчата».

Под анонсом новинки пользователи оставляют ироничные комментарии о названии, а маркетологи предприятия пытаются все объяснить:

«Это жажда весны! Беларусские девчата очень веселые, красивые, заводные, энергичные. И нам хотелось это подчеркнуть. А розовый цвет вообще-то не только для Барби».

Бюстгальтерное дерево

Беларусский бренд Mark Formelle к 8 Марта представил видео, в котором вырастает дерево с урожаем бюстгальтеров прямо возле Дворца Республики в Минске. Так компания анонсировала новый розыгрыш.

«Бюстгальтерное дерево». Фото: Markformelle.by

Но реальное дерево с урожаем бюстгальтеров действительно появилось в Беларуси.  Своеобразный арт-объект появился рядом с главным офисом Mark Formelle в Заславле. По словам пресс-службы компании, понадобилось около сотни бра из новой коллекции, чтобы нарядить необычное дерево.

«Не стоит воспринимать бельевое дерево буквально. Это арт-объект, символизирующий творчество, праздник, жизнь, реализацию желаний. Есть дерево новогоднее. Пусть будет и дерево весеннее», — пояснили креатив в Mark Formelle.

Розы из металла

Ребята из Смиловичского государственного колледжа внезапно проснулись звездами тиктока. Секрет неожиданной популярности — розы из металла в честь 8 Марта. В видео они показывают, как сделать брутальный подарок на Международный женский день.

«Своим мамам мы уже сделали розы. Ну а девушкам — в процессе. Ведь их у нас очень много», — говорят ребята в конце видео.

Видео завирусилось, а в комментарии пришли сотни фанаток.

Лучший подарок на 8 Марта — это беременность

Международный женский день ежегодно становится днем стендапа от политиков и пропагандистов. Так, в преддверии 8 Марта пропагандисты призвали беларусов больше рожать и напомнили, что к этому призывают также Александр Лукашенко и Наталья Кочанова. В качестве аргумента на вопрос о недостатке денег на рождение и воспитание ребенка, один из пропагандистов посоветовал  «сначала попробовать».

«Не надо бояться, нужно попробовать. Когда появится ребенок, то уже будешь понимать ответственность и это придаст тебе дополнительную силу. Должен понимать, что ты кормилец и защитник», — считает пропагандист Рачиловский.

В соседней России пошли еще дальше. Виталий Милонов, зампред комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, призвал мужчин подарить женщинам беременность на 8 Марта.

«Я считаю, что лучший подарок для женщины — это новая беременность. Ребенок — это самая настоящая радость, от бухла — похмелье и все, пустая посуда, ощущение бэушности. Главное — не спаивайте ваших женщин, бутылочки шампанского достаточно. Чтобы никаких массовых попоек, а то 8 Марта, попойки, дело доходит до отношений — и в результате зачатие в пьяном виде, такого не должно быть. Я призываю женщин добровольно отказаться от алкоголя на 8 Марта и встречать его в трезвом виде, потому что трезвая женщина — это прекрасно», — заявил Милонов.

Ранее

Российские спецслужбы убили активиста из Беларуси Николая Алексеева. Что известно? 

Далее

Меньше паводков и чуть теплее: прогноз погоды

Читайте далее