Налоговая объявила о проверках в частных стоматологических клиниках. Под них попадут почти 387 стоматологий. Причем в ведомстве сделали это сообщение весьма цинично, написав, что предупреждают о проверках заранее, чтобы у врачей не тряслись руки во время приема пациентов. 

Уже 16 апреля начался предварительный анализ клиник, по его итогам налоговики пообещали сформировать «красную лигу» субъектов, в деятельности которых «будут установлены негативные отклонения». Стоматологиям из этого списка предстоит углубленный анализ, а в тех, где найдут наибольшее число нарушений, проведут «оперативные мероприятия». 

Отметим, что кроме налоговой, за частную медицину с 2022 года взялся и Минздрав. У ряда клиник приостанавливали лицензии по разным причинам: у одних находили лекарства с истекшим сроком годности, у других — оборудование без договора на обслуживание или нарушения в области санитарии. Часть центров после этого прекратили работу. 

С 1 апреля прием клиентов приостановил частный стоматологический центр «Апрель» под Минском. По информации «Нашай Нівы», Минздрав негласно аннулировал лицензию клиники. 

Ранее

ГУБОПиК снова просит беларусов вернуться: «вам ничего не будет»

Далее

Минобороны представило образец СМС-повестки

Читайте далее