Жители минского микрорайона Новая Боровая страдают из-за проблем с водой. По словам жильцов, она течет из крана грязная и мутная, некоторые жалуются на ухудшение здоровья. Управляющая компания застройщика А-100 сообщила в телеграм-чате, что 16 апреля «Минскводоканал» произвел промывку водопровода, но, судя по комментариям, это не очень помогло. 

Представители компании уверяют, что держат постоянный контакт с ведомством, чтобы выяснить причины и ускорить процесс нормализации воды. Однако пока рекомендуется не использовать воду из-под крана в бытовых целях. Жильцы при этом возмутились, что управляющая компания на протяжении недели знала о проблемах, однако только сейчас оповестила о них жителей. 

Сразу несколько сообщений говорят о том, что у людей из-за этого начались проблемы с пищеварением, болит живот и случается диарея. При этом фильтры для воды никак от этого не спасают.  

Сразу несколько человек рассказали, что связались с «Минскводоканалом» и коммунальщики ответили им, «что с их стороны все спокойно и идет чистая вода, а проблема — в сетях застройщика. И несмотря на то, что уже была выполнена и промывка наружного водопровода в Новой Боровой, проблема сохраняется.  

Ранее

На границе с Литвой может остаться только один пункт пропуска

Далее

Демонстрация ЛГБТК+ отношений, вебкам-моделинг и нюдсы. Что теперь приравнивается к порно в Беларуси?  

Читайте далее