Ивановский райисполком заявил, что сейчас проводятся «плановые мероприятия по подготовке военнослужащих и подразделений». Это значит, что колонны военной техники могут передвигать по городам и селам в разное время суток. После этого в Генштабе Украины сообщили о том, что они опасаются провокаций со стороны Беларуси.

Перемещения военной техники

О военных делах страны снова никому не рассказали. Об этом знали только избранные — беларусское командование и районная газета «Навiны Палесся». С какой целью и куда перемещают технику — неясно. Известно только то, что мероприятия с релокацией военных в Беларуси проводят в связи с войной в Украине. 

К слову, в Ивановском исполкоме сказали, что это очередные «учения» и техника может проезжать мимо ваших домов когда угодно. Буквально в любое время суток.

Также «Гаюн» сообщил о передвижениях военной техники в Столинском районе. Официальная причина та же — «занятия по боевой подготовке». Пройдут они с 15 по 20 июля. 

Интересно, что Министерство обороны не анонсировало учения в этих районах. 

Опасения Генштаба Украины

Сейчас украинская сторона не исключает возможность провокаций со стороны Беларуси и России. Больше всего Генштаб переживает за Брестскую и Гомельскую области. Как раз в этих регионах наблюдается самая высокая военная активность.

Ранее

Массовые задержания продолжаются: где на этот раз?

Далее

В Беларуси дефолт? Объясняем, как объяснять это другим

Читайте далее