В Гомеле парень нашел таинственную незнакомку из кальянной, на заводе «Гродно Азот» погиб рабочий, а в Жлобине неизвестный выбросил на улицу десяток кошачьих трупов. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 5 сентября. 

Трагедии на «Гродно Азот»

За последние три дня на «Гродно Азот» пострадали два человека, один из которых погиб. Первый случай произошел в цехе «Карбамид-3» на колонне синтеза. Сотрудник отдела технической диагностики сорвался и разбился насмерть. Известно, что мужчина работал на заводе около 18 лет. В Следственном комитете рассказали, что причиной смерти является «нарушение техники безопасности». Кого именно в этом обвиняют, пока неизвестно. 

Второй инцидент не летальный, но близок к тому. Работник завода отравился парами аммиака и теперь находится в реанимации. Стачком «Гродно Азот» сообщает, что руководство завода знало о проблемах в цехах «Аммиак-3» и «Карбамид-3». Вместо того, чтобы прекратить работы, колонну оцепили и начали проводить некое «расследование диверсии». Интересно, что сейчас администрация пытается обвинить рабочих в том, что они самовольно начали «устранять дефекты», не согласовав это с начальством. 

Напомним, на прошлой неделе на территории завода произошло превышение вредных выхлопов, но администрация «Гродно Азот» не прокомментировала ситуацию. 

Гомельский Ромео нашел незнакомку

Помните парня из Гомеля, который влюбился в девушку из кальянной и начал раздавать листовки горожанам для того, чтобы ее найти? История закончилась как в сказке. Администрация кальянной помогла парню и продублировала текст листовки у себя в социальных сетях. 

«Игорь действительно, как и обещал в своей листовке, приходил ровно в 19.00 к нам в бар, в надежде, что «девушка в черном платье» появится и он сможет с ней познакомиться».

Парень рассказал все приметы девушки персоналу кальянной, после чего ребята узнали в ней постоянную гостью Анну. Администратор связался с ней и рассказал об истории любви. Выяснилось, что Анна не слышала об эпопее с листовками, но очень растрогалась и согласилась на свидание. Теперь главное — не сглазить!

Листовка о поиске таинственной незнакомки в Гомеле

Избиение кухонным топориком

Недавно две подруги из Молодечно встретились, чтобы отпраздновать важное для них событие. Во время застолья хозяйка квартиры ранила знакомую ножом, а та в ответ схватила кухонный топорик и начала избивать обидчицу. Девушка давала сдачи на протяжении 15 минут, в результате чего ее подруга получила множество травм, в числе которых черепно-мозговая и переломы наружных пластинок лобной и теменной костей. 

На суде обвиняемая сказала, что не хотела никого не убивать. Просто хотела отомстить. Теперь она отправится в колонию общего режима на год и два месяца. Также ей назначили принудительное лечение от алкоголизма.

Дело Жлобинского живодера

В Жлобине на улице Первомайской неизвестный выбросил десяток мертвых котов. Трупы обнаружили местные жители. Пока неизвестно, началось ли расследование. Пресс-службы правоохранительных ведомств не публиковали никакой информации.

Напомним, недавно мужчина из Осиповичского района выстрелил в соседскую кошку из ружья, после чего она умерла. В Речицком районе мужчина бросил камень в полуслепую собаку. Еще один парень сбросил кота подруги из окна многоэтажки. Словом, в последнее время такие случаи происходят часто. Недавно суд вынес приговор мужчине, который пнул кота ногой, и женщине, которая швырнула кошку в стену. 

Трупы котов в Жлобине

Новые серии «битвы за урожай»

На месте «Белтелерадиокомпании» мы бы уже начали снимать одноименный сериал про битву за урожай. Вышла бы отменная комедия. Например, за последние несколько дней колхозники потеряли 100 тонн сена и пресс-подборщик: 

  • В Брестском районе в поле сгорел прицепной пресс-подборщик Krone Comprima SF155 CX (он стоит 22 тысячи долларов);
  • В поселке Ясенки под Добрушем сгорели 50 тонн сена в рулонах;
  • в деревне Чертёж Жлобинского района в скирдах сгорели 50 тонн соломы;
  • В поле недалеко от агрогородка Гричино Дзержинского района уничтожено 800 кг соломы в рулонах. 

Уверены, в следующих сериях будет еще веселее.

Горящий урожай
Ранее

Бывшего сотрудника КГБ посадили на 16 лет

Далее

Выгодна ли торфяная энергетика и какие риски она за собой несет?

Читайте далее