Лукашенко провел встречу с секретарем Совета Безопасности Беларуси Александром Вольфовичем и рассказал о своих главных страхах, среди которых «беглые» и их родственники. 

«Все больше и больше получаю информации, что те беглые и их родственники тут залегли тихонько, отлежались; сегодня разворачивают бизнесы и прямо говорят о том, что, вот, мы тут сейчас денежек поднакопим, а потом мы тут устроим бучу. А в Украине уже создаются некие не то полки, не то батальоны для свержения не только власти. Но для того, чтобы перевернуть, оторвать Беларусь и присоединить к блоку НАТО. Опять хотят новую Украину здесь в Беларуси создать. Это недопустимо. Я об этом говорю искренне и откровенно. Чтобы знали», – заявил диктатор.

Также нелегитимный в очередной раз заявил, что в стране не хватает дисциплины.  

«Поэтому вам надо взять на контроль в этом плане (это мое поручение Госсекретариату и вам как госсекретарю) всех, кто ответственен за исполнительскую дисциплину, мобилизовать все структуры органов власти на наведение дисциплины и порядка в стране. По всем направлениям. Я тут пример привел из образования. Но у нас хватает проблем и в социальной сфере. И в экономике у нас проблем хватает», – заявил он.  

Кроме того, он вспомнил события 2020 года, и сказал, что «нельзя успокаиваться».

«Нам нельзя успокаиваться. Мы в этом котле. Нам спокойно жить не дадут. Нас все время будут давить по всем направлениям. А эти “свядомыя” — это враги. Понимаете, это уже враги, если не понимают, что происходит вокруг, и создают тут проблемы, – добавил он. – Они все время будут крутить-мутить и подкидывать нам эти вопросы. А потом в нужный момент опять пойдут громить, бомбить, издеваться над людьми».

Ранее

В Минске солдат-срочник выстрелил себе в голову

Далее

Генпрокуратура пожаловалась, что Европа не выдает людей по ее запросам

Читайте далее