15 студентов из Беларуси начали учиться на дипломатов в Варшавском университете. Такой курс прошли уже около 50 беларусов. 

Речь идет об учебном курсе по дипломатии. Во время его открытия глава НАУ Павел Латушко сказал, что люди с таким образованием будут очень нужны во время транзитного периода Беларуси. 

«Это люди, которые возьмут на себя ответственность за самый сложный период в развитии нашего государства. Вы можете посмотреть друг на друга. Вспомните лица своих сокурсников. Через несколько лет вы будете министрами, заместителями министров, руководителями ведомств в правительстве и органах местного самоуправления. Беларуси», – заверил он.

Глава НАУ Павел Латушко на отрытии курса по дипломатике в Варшавском университете. Фото: НАУ

По словам Латушко, мир, к сожалению, стал забывать о том, что в Беларуси «людей до сих пор пытают в тюрьмах». Он призвал всех, кто будет учиться на курсе, публично говорить о преступлениях Лукашенко. 

В НАУ считают, что программа дипломатии Варшавского университета является уникальной, так как обучение проводится в сотрудничестве с Дипломатической академией Министерства иностранных дел Польши. В нем принимают участие опытные лекторы и дипломаты, среди которых сам глава НАУ Павел Латушко и заместитель Представителя Кабинета по международным отношениям, заместитель главы НАУ Владимир Астапенко.

Ранее

Политические тренды: десуверенизация, увеличение репрессий и рост доверия к режиму

Далее

СК завершил расследование по делу руководителей НЕХТА

Читайте далее