Есть люди, а есть тоже люди. Сегодня речь пойдет о последних — так называемых судьях, «тройках» 21-го века, сознательно нивелировавших правосудие в Беларуси и за это попавших под санкции ЕС. 

У этих тоже-людей хорошее юридическое образование — так что они наверняка понимают, какую неправомерную дичь творят. Грустно, что некоторые из «судей» перешли на светлую сторону после событий августа-2020, но потом, вдруг спохватившись, стали услужливо выносить бесчеловечные приговоры.

Неудивительно, что для стран ЕС, где права человека — краеугольный камень внутренней политики, действия «самой процветающей страны в центре Европы» выглядят как минимум кощунственно. Так что там стремятся регистрировать все преступления беларусского режима, в том числе юридические.

Этот санкционный список — основание для преследования по универсальной юрисдикции (международных судов над «судьями»). Так что шопинг в Милане отменяется: при пересечении границы с Европой их радостно встретят представители правопорядка (нормального человека).

Беларусское гестапо, которым «прилетело» от ЕС — это не только силовики, но и судебный аппарат. Поэтому сегодня расскажем о главных виновниках правового дефолта, нарушителях Закона, систематически выносящих приговоры по политическим делам.

Вглядимся же в эти лица

Доля Николай Иванович

Судья Гомельского областного суда. Отличился тем, что выносил приговоры Сергею Тихановскому, Николаю Статкевичу, Игорю Лосику, Артёму Сакову, Дмитрию Попову, Владимиру Тихановичу по статьям, в которых ни один здравомыслящий судья не найдет состава преступления. Уверены, он понимает, что выступает «решалой» по сфабрикованному делу, спущенному «сверху».

Доля Николай Иванович

Соколовская Анна Михайловна

Соколовская Анна Михайловна

Судья Верховного суда Республики Беларусь — одна из главных нарушителей Закона. Соколовская понесет ответственность за политически мотивированное решение о ликвидации беларусского ПЕН-центра. Ведь «преступная» цель ПЕН-центра — развитие беларусской культуры, защита свободы слова, прав писателей и журналистов (словом, полный экстремизм). Также госпожа Соколовская причастна к ликвидации Беларусского Хельсинкского комитета (БХК): 2 сентября 2021 года она отклонила жалобу БХК на предупреждение, вынесенное Министерством юстиции Беларуси.

Карсюк Дмитрий Сергеевич

В послужном списке Дмитрия Карсюка, занимающего должность судьи Центрального районного суда города Минска, целая коллекция политически мотивированных решений в отношении мирных демонстрантов. Речь, например, о приговорах политзаключенным Егору Вершинину, Павлу Лукоянову, Артёму Саковичу и Николаю Шеметову. Карсюк не моргнув глазом отправлял людей в колонию строгого режима, тюрьму и на «химию» за участие в мирных акциях протеста, комментарии, БЧБ-символику и другие проявления «экстремизма».

А еще Карсюк входит в «почетный» список самых репрессивных беларусских судей от «Вясны».

Карсюк Дмитрий Сергеевич

Интересно узнать, какие сны видят эти люди. А еще интереснее, какое будущее их ожидает в свободной Беларуси.

Источник: Народное Антикризисное Управление

Фото: GM_Collage / Instagram

Ранее

IT-компания EffectiveSoft запретила сотрудникам говорить на «экстремистские» темы

Далее

Новости регионов: беларуса осудили за рабовладельчество, а Гомель обходит санкции

Читайте далее