18 февраля Светлана Тихановская встретилась и с вице-президентом YouTube по связям с государственными органами Лесли Миллер и вице-президентом Google по связям с государственными органами и общественной политике Аннет Крёбер-Риэль. Пресс-служба демократического лидера сообщает о том, что Тихановская попросила их поддержать беларусов. Но чем именно они могут помочь?

Тихановская рассказала вице-президентам Google и YouTube о том, что недавно встречалась с руководителями независимых СМИ и еще раз убедилась в том, что беларусские журналисты сталкиваются с множеством проблем при использовании сервисов Google и YouTube. Поэтому на встрече Светлана Тихановская попросила у Лесли Миллер и Аннет Крёбер-Риэль следующее:

  • разрешить монетизировать беларусскоязычный контент в продуктах Google и YouTube,
  • разрешить рекламировать беларусскоязычные ролики на видеоплатформе, 
  • ограничить рекламный контент для российских и лукашенковских пропагандистов, 
  • открыть доступ к «экстремистским» каналам через поисковые системы Google и другие инструменты. 

Отметим, что это не первая встреча демократических сил с представителями Google и YouTube. По словам пресс-службы Тихановской, работа с ними идет постоянно. Результатом этой коммуникации можно назвать то, что компании блокируют фейки режима и «покаянные» ролики на YouTube, которые еще полгода назад можно было увидеть в рекламе перед просмотром видео.

Ранее

Минздрав исключил COVID-19 из списка опасных заболеваний

Далее

Если понадобится, численность армии РБ могут увеличить до 2 млн человек

Читайте далее