Телеграм-канал «Мотолько Помоги» со ссылкой на мониторинговый проект «Беларускi Гаюн» сообщил о  том, что ночью 6 апреля на границу с Литвой прибыл эшелон с не менее чем 20 единицами техники Вооруженных сил Беларуси. Если быть точнее, то 

вооружение стоит на железнодорожной станции Гудогай. Это 9 км от литовской границы.

«Гаюн» сообщает, что в эшелоне находятся около 10-15 танков Т-72Б/Б3. Также там есть БТРы, БМП и МТ-ЛБ.

До этого, утром 5 апреля, Министерство обороны сообщило о том, что военные одного из механизированных батальонов 120-й бригады подготовились к совершению марша в назначенный район «для выполнения дальнейших задач по предназначению».

Также в Министерстве уже заявляли о начале очередной проверки боевой готовности одного из соединений Вооруженных сил. Тогда госсекретарь Совета Безопасности Александр Вольфович заявлял, что подразделение в рамках учений выведут на полигоны и «различные участки». Речь шла и о выходе к государственной границе. 

В начале апреля Минобороны объявило о начале очередной проверки боеготовности одного из соединений Вооруженных сил. Госсекретарь Совета Безопасности Александр Вольфович тогда сообщал, что в рамках проверки подразделение будет выведено на полигоны и различные участки местности. «Тренироваться» планировали в течение месяца. Отметим, что эти учения проходят с участием специалистов, которые выполняют задачи по разведке и подавлению источников радиосигнала. 

«Военнослужащие отрабатывают навыки по тактической, технической и специальной подготовке. Особое внимание уделяется маскировке техники, личного состава и маршрутов передвижения в лесистой местности и боевого охранения».

Ранее

Синоптики обещают дождь и солнце: прогноз погоды на сегодня

Далее

Переговоры Лукашенко с Путиным. Мнение экспертов

Читайте далее