Под Нижним Новгородом взорвали автомобиль политика, писателя, публициста и провластного активиста Захара Прилепина. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы. 

По данным РБК, Прилепин получил тяжелое ранение ног в результате взрыва. После в пресс-службе писателя заявили РБК, что Прилепин «в порядке». Также местные телеграм-каналы пишут, что взрыв произошел во время того, как писатель ехал к своим родственникам в Нижний Новгород. Взрывное устройство находилось под днищем машины Audi Q7. 

Напомним, Прилепин является членом центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», председателем палаты депутатов и членом центрального штаба Общероссийского народного фонда. С 2014 года занимает резко антиукраинскую позицию, какое-то время воевал на стороне сепаратистов «ДНР». В прошлом году Прилепин подписал контракт с Росгвардией, чтобы участвовать в СВО, и создал свой батальон в Украине. 

«Он ведь бывший нижегородский омоновец. Ему повысили воинское звание. В ДНР он был майором. После присоединения республики к России все воинские звания, присвоенные там, признаются. Теперь он подполковник. К нему в отряд идут добровольцы. Сейчас они проходят боевое слаживание. Куда и когда отряд будет отправлен, неизвестно, но это будет тайна, потому что все понимают, что украинцы объявят охоту на писателя», – объяснял источник провластного сайта «Украина.ру».

Ранее

Кочанова предложила отдавать детей, которых отобрали у родителей, в монастыри

Далее

Как выглядят новые отряды народного ополчения в Беларуси?

Читайте далее