Из России снова уходят большие бизнесы, Великобритания инвестирует в разведку, чтобы найти больше военных преступлений, а оккупанты начинают строить свою ракетную базу на территории Мелитополя. Рассказываем все, что нужно знать о войне утром 24 марта.

Поддержка Британии

Великобритания поддержит ВСУ и отдаст им 6000 «защитных ракет». Помимо этого Борис Джонсон заявил, что украинская армия получит 25 миллионов фунтов.

«Мы не можем и не будем стоять в стороне, пока Россия стирает в пыль города и поселки Украины. Соединенное Королевство будет работать с нашими союзниками, чтобы усилить военную и экономическую поддержку Украины, укрепляя их оборону, поскольку они переломят ход этой борьбы», — сообщил премьер-министр Великобритании.

Также Джонсон сказал, что сейчас Соединенное Королевство намерено инвестировать в свою разведку для выявления большего количества военных преступлений во время войны.

Россия снова хотела всех обмануть

Недавно Россия призвала к «защите граждан Украины» и «оказанию гуманитарной помощи».  Однако Кремль не уточнил, кто в этом самом гуманитарном кризисе виноват.

Так что сегодня в Совете безопасности ООН не приняли российскую резолюция по гуманитарной ситуации в Украине. Представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд считает, что Кремль лишь пытается «обеспечить прикрытие для собственных агрессивных действий».

Напомним, что по вине РФ гуманитарные коридоры в Украине не могут нормально работать уже вторую неделю. Их постоянно обстреливают. Вчера российские военные взяли в плен одну из гуманитарных колонн.

Пожары на АЭС. Все в порядке?

Большую часть пожаров около Чернобыльской АЭС потушили. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Силец.

К слову, сейчас контролем ситуации занимаются те же люди, которые участвовали в анализе аварии на ЧАЭС в 1986 году.

Нищета российского рынка

Из России из-за войны ушли еще несколько крупных компаний. Первая — Renault Group. На сайте компании появился документ с информацией о том, что завод в Москве приостановит свою работу.

Вторая — Sanofi (фармацевтическая компания). Она больше не будет поставлять в Беларусь и Россию свою продукцию. В качестве исключения останутся вакцины и все лекарства, необходимые для жизни.

О российской тактике

Оккупанты замедлились и больше не могут пробираться вглубь Украины. Они стали применять тяжелое вооружение гораздо чаще.

Таким образом, от фосфорных бомбардировок и ракет в Луганске погибло 4 человека. А за сутки в области разрушили 31 здание. 23 из них — дома.

Также российская армия обстреляла Рубежный, Новодружеск, Северодонецк, Воеводки и Лисичанск. В Рубежном все еще ведутся бои за город.

Украина будет бить по Украине

Российские войска захватили Мелитополь в Запорожской области и строят на городком аэродроме военную базу.

«Россияне строят там свою военную базу, с которой также производят запуски ракет по всем городам — не только Запорожской области, но и Украины в целом», — сообщил мэр города Иван Федоров.

Если эту территорию не освободят, российские оккупанты начнут полноценно бомбить Украину с ее же территории.

Ранее

На территории Союзного государства отменят роуминг

Далее

Новости регионов: зомбирование школьников и освящение семян

Читайте далее