Гродненский облисполком собирается усилить работы по «патриотическому воспитанию». Zerkalo.io сообщает, что в детских садах и школах региона организуют регулярное «обязательное прослушивание гимна», а также ряд мероприятий «патриотической направленности».  

Гимн будут обязательно включать перед началом учебного года, а в средних и старших группах еще и перед началом занятий (каждый день или каждую неделю). Раз в месяц детей обязательно будут водить на прогулки и экскурсии в музеи и к историческим памятникам, а перед государственными праздниками проводить занятия на тему «Наш герб. Наш флаг. Наш гимн» и так далее. О выполнении мероприятий учреждениям образования придется ежеквартально отчитываться.

В главном управлении образования Гродно заявили, что такое решение принято «в связи с последними не совсем правильными событиями». 

«Работа ведется в рамках гражданско-патриотического воспитания детей, так как у нас идет сейчас это направление. То есть рекомендовано включать при проведении торжественных мероприятий детям государственный гимн», — заявила специалист по вопросам дошкольного образования Анжелика Кухта. 

Ранее

«Будем выжигать каленым железом». С чем связана приостановка лицензий «Лодэ» и «Клиники А1»?

Далее

Украинцы стали хуже относиться к беларусам

Читайте далее