Появились подробности «блестящей спецоперации» Лукашенко по спасению беларусских дальнобойщиков в Украине. Посол Украины Игорь Кизим обвинил Беларусь во взятии украинских дальнобойщиков в заложники. Так дипломат прокомментировал фильм «Дороги домой» о «спецоперации» КГБ по возвращению водителей.

«Получилось так. Украинские представители автоперевозчиков вели переговоры с российскими о взаимном обмене водителей, которые оказались в России (украинские) и в Украине (российские). Была достигнута договоренность о том, что местом «обмена» будет пограничный переход в Бресте. Автобус с украинцами приедет туда через Беларусь, а с российскими из Украины – через Польшу. И тут началась «спецоперация». Когда россияне пересекли границу и оказались в Беларуси, беларусские пограничники не выпустили украинских и поставили условие, что выпустят их только в «обмен на своих». Поселили их в отдельно стоящем вагоне и выставили вокруг охрану. То есть фактически взяли в заложники украинских водителей. Самим ли в голову пришло или совместно с россиянами это уже не важно», – написал Кизим в своем Facebook.

Ранее в Кремле заявили, что именно благодаря договоренностям Москвы с Киевом были отпущены в том числе и беларусские водители. 

Ранее

Задержаны еще два ортопеда

Далее

«Политические» судьи идут на повышение

Читайте далее