Беларусский рэп-исполнитель Макс Корж, проживающий в России, выпустил новый трек под названием «Свой дом», который посвятил войне в Украине. Однако песня вызвала у людей неоднозначную реакцию, сообщает «Наша Нива». 

В Украине она стала самой популярной по прослушиванию среди местного населения. Местные СМИ также пестрили заголовками в стиле: «Макс Корж поддержал Украину». Беларусы же чаще называют песню нейтральной и аполитичной, которую при желании могут использовать и россияне. Более того, у беларусов возник вопрос, когда же артист выпустит песню про нашу страну и почему он не занял четкой позиции во время протестов 2020 года. 

Что касается России, то там реакция была ожидаемая. Коржа обвинили в проукраинской позиции и начали его за это критиковать. Хотя в первый день войны певец осудил «вторжение и бомбардировку суверенного государства», реакция «русского мира» последовала только сейчас. Его окрестили ненавистником России, лгуном и потребовали запретить ему въезд в страну.

Спустя пару дней после публикации трека Корж объявил о том, что все его запланированные концерты в России не состоятся, потому что он «не может петь про жизнь в кайф, когда каждый день эти жизни отбираются».

фото — youknow.by

Ранее

Украинское зерно не может транспортироваться через Беларусь

Далее

Россиянам и казахстанцам достаточно ЕГЭ, чтобы поступить в беларусский ВУЗ

Читайте далее