Беларусские школы обзаведутся собственным логотипом и школьной формой, которые выберут на школьном совете, сообщил так называемый министр образования Андрей Иванец. Логотипы появятся уже с нового учебного года, форма — со следующего.  

По словам Иванца, школы смогут выбрать из большого ассортимента школьных форм: 

«У нас великолепный «Беллегпром» предлагает целую линейку одежды, которая используется в качестве школьной формы для учащихся. Поэтому каждое учреждение образования на своем совете сможет выбрать комфортную школьную форму, но при этом для всех учеников это будет единая форма», – объяснил министр.

При этом мнение родителей в этом вопросе учитываться не будет, потому что, по мнению Минобра, «школа — это государственное образовательное учреждение, в которой порядок начинается с соответствующей формы одежды». Эмблема же нужна для того, чтобы «воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования».

Ранее сообщалось, что дошколят и школьников заставят слушать гимн и поднимать государственный флаг, в классах усилят контроль за использованием телефонов и откроют музейные комнаты.

Ранее

«Я, когда смотрю на это чучело, очень смеюсь». Большое интервью с Дмитрием Гордоном

Далее

Гаишника, который пытался повесить вину за ДТП на другого водителя, посадили на 3 года

Читайте далее