У Дмитрия Дашкевича родился сын — это четвертый ребенок в его семье. Радостную новость сообщила его жена Наста в своем Facebook.

«Сёння ў 6.50 раніцы ў нас нарадзіўся сын. Поўнае імя яго будзе — Данііл. Як хацеў тата. А скарочанае — Ніл. Як хацела мама. Малыш крыху паспяшаўся з’явіцца на свет і зараз ім нейкі час будуць апекавацца дактары. А я прыходжу ў сябе пасля аперацыі. Але ўсе жывы і здаровы, то слава Богу», – написала Наста.

Напомним, Дмитрия Задержали в марте — тогда его осудили на 15 суток, но решили продолжить следствие. В начале апреля на активиста возбудили уголовное дело по факту «организации и подготовки действий, грубо нарушающих общественный порядок». К слову, по этой же статье проходит и Наста.

Ранее Дашкевич был активистом «Молодого фронта», из-за чего несколько раз находился в статусе политзаключенного. В 2006 Дмитрий попал в тюрьму, но через полтора года вышел досрочно. В 2010 его задержали перед Площадью по сфабрикованному делу о хулиганстве и закрыли на два года. После этого мужчина ушел от активной политики и стал заниматься бизнесом по изготовлению мебели. 

Ранее

Бедные родственники: кто кому кум в вертикали власти?

Далее

IKEA не вернется в Беларусь

Читайте далее