Силовики собираются «подорвать нефтебазу», «задержать террористов», «освободить заложников» и сделать многое другое. Причем заниматься этим будут все — МЧС, МВД и ВС, а происходить вакханалия будет в Борисовском районе. Рассказываем, что она из себя представляет.

Акцент поставят на трех вещах:

  • ликвидация террористического происшествия.
  • освобождение заложников.
  • нейтрализация вооруженных преступников.

«Будет сымитирован подрыв нефтебазы вражеским беспилотным летательным аппаратом. Подразделения по чрезвычайным ситуациям потушат условный пожар в резервуарном парке хранения светлых нефтепродуктов. На учениях будет проведена антитеррористическая операция, отработаны и другие ситуации», – рассказывают в ведомствах. 

Всего в учениях примут участие 215 человек. Никакого уникального разделения обязанностей среди служб не будет: каждый будет заниматься своим делом. Например, МЧС — тушить пожар, ОМОН — задерживать «диверсантов» и так далее. Но больше всего СМИ пишут именно о спасателях — они будут имитировать подрыв нефтебазы и пытаться тушить пожар в то время, как в воздухе будут кружить «вражеские беспилотники».

Судя по информации, которая размещена в пресс-релизе МЧС, учения пройдут только сегодня. Поэтому жителям Борисовского района стоит быть аккуратными.

Ранее

Дело ОГСБ: адвокаты-пособники силовиков, пытки и провокации

Далее

Россия перебрасывает военных в Беларусь. Вы еще не в курсе, что происходит?

Читайте далее