Свободные спортсмены присоединились к  общественной комиссии для оказания помощи полку «Пагоня». Спортсмены будут помогать в сборе средств и финансировании подразделения.

Авторитет известных беларусских спортсменов должен помочь повысить доверие беларусского общества и диаспоры к сбору средств. В данный момент полк «Пагоня» готовит присоединение новых подготовленных бойцов и специалистов, что значительно повышает необходимые логистические и организационные расходы. Напомним, полк «Пагоня» — это добровольческое вооруженное формирование беларусов, которое принимает участие в войне на стороне Украины.

В состав комиссии вошли: чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу Виталий Гурков, легкоатлет Андрей Кравченко, гандболист Константин Яковлев, гимнаст Семен Букин. От полка «Пагоня» в комиссию делегирован доброволец с позывным «Марс».

Спортсмены высказались о важности помощи полку «Пагоня»

Живя в Украине, невозможно не принимать участие в помощи тем, кто защищает мирную жизнь, тем более что помощь нужна также нашим беларусам, которые выбрали этот рискованный и трудный путь, прокомментировал свое присоединение к общественной комиссии боксер Виталий Гурков.

«Иногда речь идет напрямую о бытовых вопросах, которые нужно решать очень быстро и оперативно: ремонт авто, обмундирование и одежда, топливо, приобретение средств связи и т.д. Ребята нуждаются в поддержке, пообщавшись с ними было решено сделать именно такую модель сотрудничества, чтобы наши воины не чувствовали себя брошенными сам на сам с такого рода сложностями», – добавил Гурков.

Ребята, которые жертвуют своей жизнью за нашу с вами жизнь, заслуживают поддержку и помощь, считает легкоатлет Андрей Кравченко. «Многие до сих пор не поняли, что идет война. Война — это ужас. Война — это боль. Когда мы помогаем и поддерживаем ребят из полка “Пагоня”, мы помогаем не только им, но и Беларуси, и Украине», – прокомментировал спортсмен.

Поддержать «Пагоню» может каждый

По ссылке в Monobank (https://send.monobank.ua/jar/9v1xS5mvsz)

По номеру карты Monobank:  5375 4112 0057 3645 на имя Yurko Anastasiya (волонтер полка «Пагоня»)

PayPal: [email protected]

Payoneer: [email protected]

Wise: [email protected]

Криптовалюта:

BTC  bc1qehnryv9hv750xevjn4wp4u4ufkqlyuzx3zdps6

ETH   0x6aFEB299281E25a24F0B90bB86B8d459Df35c19

Tether USDT TRC20  TMT269SaeHiWyw7T8RFznUBz25aWd5xZaz

Tether ERC 20 USDT  0x6aFEB299281E25a24F0B90bB86B8d459Df35c191

Ранее

«Беларусы готовы бороться за свои права». Александр Азаров рассказал, на каком этапе план «Перамога»

Далее

Образование нормального человека или Болонский «совок». 17 мнений

Читайте далее