На гомельском ТВ начались зачистки. Как сообщает издание «Флагшток», в конце прошлого года с местного телеканала уволили сразу 8 человек, в том числе и одного из главных пропагандистов — Станислава Галковского. Его имя также пропало с сайта газеты «Гомельские ведомости», где он занимал должность заместителя главного редактора. 

Причина массовых увольнений пока неизвестна. Однако источник «Флагштока» заявил, что проверки на телевидении начались после зачистки радио 107.4 FM в Гомеле. В октябре 2022 оттуда уволили троих ведущих за то, что они в эфире поздравили с днем рождения Юрия Дудя. 

К слову, на место Станислава Галковского в газету «Гомельские ведомости» назначили подполковника милиции. Журналиста в погонах зовут Виталий Пристромов. До недавнего времени он возглавлял отдел по связям с общественностью МВД местного облисполкома. Гомельчане могут помнить его по 2020-му году, когда во время массовых протестов он координировал фото- и видеосъемку протестующих, многие из которых впоследствии были репрессированы.

Ранее

Минчанка открыла в Польше Беларусский дом, в котором помогают беженцам

Далее

Экономист: «Деньги будут фактически забираться у людей и инвестироваться»

Читайте далее