«Нафтан» временно приостанавливает отдельные пункты коллективного договора о материальной помощи, выплатах и пособиях.
Об этом сообщил местный новостной ресурс «Вестник Нафтана».

Данное решение было принято в связи со складывающейся текущей ситуацией и пока приостановка — временное решение на период с 9 марта до 30 апреля. Под неё попали те позиции коллективного договора, которые касаются материальной помощи на оздоровление к отпуску, выплат к юбилейным датам, выплат двухнедельного выходного пособия и оплаты дополнительного свободного дня родителям. Помимо этого, уменьшается помощь на путевки от завода в санаторий «Нафтан», спортивные услуги и занятия в творческих коллективах.
Восстановление выплат материальной помощи на оздоровление и к юбилейным датам пока планируется на вторую половину 2022 года.

Напомним, что завод находится на стадии выживания после попадания в санкционные списки Европейского Союза и США ещё в связи с событиями в 2020 году. И если учесть все условия разворачивающихся в Беларуси событий по присоединению к войне против Украины, то становится ясным, что не только возобновления выплат можно так и не дождаться, но ещё и потерять рабочее место на данном нефтеперерабатывающем заводе.

обложка — www.naftan.by/ru

Ранее

Внутренняя оккупация: геноцид беларусов под шум войны

Далее

Россия готова прекратить огонь? Наблюдаем за переговорами

Читайте далее