Екатерина Снытина в составе команды London Lions победила в баскетбольном Еврокубке. Они вырвали победу у турецкой команды «Бешикташ» — 149:145.

Еврокубок — второй по статусности турнир в мире после Евролиги. В первом матче турецкая команда победила London Lions со счетом 75:68. Тогда Снытина провела на площадке 28 минут 10 секунд и набрала 10 очков, сделала 4 подбора и 3 результативные передачи.

Во второй игре London Lions в своем зале обыграли турчанок —  81:70. Этого хватило для того, чтобы победить в Еврокубке по общим очкам за два матча. 

Напомним, что Снытина уже участвовала в финале Еврокубка. Тогда она играла за команду «Надежда» из Оренбурга. Клуб проиграл гречанкам из «Сони Атинаикос». 

В целом в Еврокубке Екатерина успела поиграть за множество команд: «Несибе Айдын» (Турция), «Бешикташ» (Турция), «Хатай» (Турция), ДВТК (Венгрия), «Тарсус» (Турция), «Вологда-Чеваката» (Россия), «Надежда» (Россия), «Динамо» (Москва, Россия).

Отметим, что беларусская баскетболистка находится на третьем месте по количеству очков за всю историю турнира. За 104 матча она набрала 1213 очков. Она уступает только израильтянке Шей Дорон (1256) и американке Мишель Сноу (1218).

Снытина выступает за London Lions второй год подряд. Ранее она говорила, что это будет ее последний сезон в профессиональной карьере. 

Ранее

Политическому теракту на станции метро «Октябрьская» — 13 лет

Далее

Бокал вина или бутылка пива: как распознать высокофункциональный алкоголизм?

Читайте далее