Актриса Купаловского театра получила звание «народного артиста» за выступление на открытии алкомаркета, Лукашенко разрешит иностранцам приезжать на «Славянский базар» без визы, а политических эмигрантов собираются лишить гражданства.

Совет Республики собирается лишить политических эмигрантов гражданства

Сначала мы стали беларусами без дома, а скоро станем беларусами без гражданства. Такой законопроект уже готовят в Совете Республики. С одной стороны, хреново. С другой — у эмигрантов и так слишком много мороки с документами. 

Возможно, после такого решения Светлана Тихановская сделает собственную версию паспорта, и мы дружненько начнем основывать Новую Беларусь где-нибудь по Вильнюсом. Но это так, лирика…

Мем об эмигрантах

Звание народной артистки за выступление на открытии алкомаркета

Актриса Купаловского театра Тамара Миронова получила звание «народного артиста» после выступления на открытии алкомаркета. В этот момент Ди Каприо понял, что можно было не ждать «Оскар» сотню лет. Лео нужно было просто приехать в Беларусь и хапнуть на брудершафт с местными депутатами. 

Награда Тамары Мироновой

Посол Беларуси в КНР заработал 135 тысяч долларов в Tiktok  

Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько сходил на открытие беларусского павильона на площадке Douyin (китайский TikTok) и заработал 135 тысяч долларов. Как?

На продажах беларусского шоколада и снеков. Китайцы смотрели на него — на «Витьбу», на него — снова на «Витьбу». Короче, Сенько собрал 1,3 миллиона зрителей. Это был самый большой час славы в его жизни. 

Никакого звания он пока за это не получил. 

Юрий Сенько и его первый миллион

Стендап от Караева

3 июля Караев сказал, что Беларусь — «одна из немногих стран в мире, которая может гордиться настоящей независимостью». Кстати, если загуглить «сколько Беларусь должна России», вы увидите цифру в 58 миллиардов рублей. Это очень страшное количество нулей и очень радостная новость от дяди Хаджимуратовича. 

Славянский базар-интернешнл

План Лукашенко звучал примерно так: 

«Сначала мы аткрываем бязвиз, а патом завем их есць картошку с рыбай и Саладухай». 

Короче, теперь иностранцы могут приехать на «Славянский базар» без виз. Для этого нужно всего лишь купить билет. Теперь все, кто гнал на беларусов за то, что у нас «не получилось скинуть диктатора», могут попробовать сделать это сами. У вас есть один легальный день в году, когда можно залететь во Дворец «независимости» с ноги. 

Чарли на «Славянском базаре»

Режим начинает хайповать на булках

В конце августа в Беларуси пройдет каравай-фест «Бацькава булка». И нам очень интересно — правая или левая? Это очень важно, потому что ее обещают использовать в конкурсах «Лепим сами», «Еда и кофе», «Смажанка» и многих других. 

Если хотите больше интеракций с «Бацькавай булкай», пригоняйте 20 августа в Свислочь. Не забудьте скинуть фотки с БДСМ-тусовки. 

«Белавиа» предлагает бесплатные татуировки

У воров в законе появляются новые конкуренты. Теперь их кольца на пальцах, звезды на груди, погоны и золотые купола — ничто. Ничто, потому что теперь у каждого беларуса есть возможность набить татуировку от одной из самых подсанкционных компаний.

Выглядят партаки вот так. При общении с лукашистами, депутатами, голумами и врачами любой психбольницы дают +3 к авторитету.  

Татуировки от «Белавиа»

Утро начинается не с кофе

Теперь на гомельском заводе литья и нормалей каждое важное собрание будет начинаться с «гимна» Беларуси. В конце каждой тусовки по интересам работяги будут петь гимн «Гомсельмаша». 

Нет, это не шутка. Об этом заявил директор завода Андрей Кузнецов. Он объяснил это тем, что «гимны помогут укрепить патриотический дух работников». Это вам не Левчук, это реальная опера. Посмотреть не нее можно тут.

Депутаты хотят повыеживаться перед Европой

Палата представителей окончательно помешалась и теперь представляет разве что больничное отделение шизофрении. Депутат Игорь Завалей заявил, что в Беларуси нужно разместить ядерное оружие. Все для того, чтобы «противостоять оппонентам коллективного Запада». 

Для него «очевидно», что Европа не понимает «дипломатический и политический язык». Кстати, раньше Завалей был главой БРСМ по Гомельской области. Так что если кто-то назовет новое поколение тупым — отправляйте все вопросы к нему.

Игорь Завалей
Ранее

Новые блокировки, политзаключенный интернет и помощь вопреки

Далее

Новости регионов: в Могилевской поликлинике закончились анализы, а в Столбцах уничтожают исторические застройки

Читайте далее