Руслан Теверов из ФК «Витебск» лишился шести зубов, его жена открывает БДСМ-студию в Витебске, мир отказался еще от двух беларусских спортсменок, а Азаренко поддержала каминг-аут первой ракетки России. Рассказываем, что произошло в беларусском спорте за последнюю неделю. 

Футболисту, который подписался за Лукашенко, выбили 6 зубов. Его жена открывает БДСМ-студию

В субботу на матче форвард «Витебска» Руслан Теверов столкнулся с защитником «Немана» Андреем Васильевым, после чего обоих госпитализировали. 

Руслан Теверов

У Васильева подозрение на сотрясение мозга. У Теверова выбито 6 зубов и, возможно, перелом челюсти. 

В это время его жена Анастасия открыла БДСМ-студию в Витебске. Возможно, с ней зарабатывать на новые зубы будет проще. В студии есть большая кровать, плетки, ремни, наручники. По словам Насти, все там сделано «с душой». 

«Пары, которые давно хотят разнообразить свою жизнь и внести новые краски. Наша студия — это замечательная возможность подлить масла в ваш котел любви и страсти!» – обещает Теверова.

БДСМ-студия Насти Теверовой

Кстати, всем клиентам гарантируется анонимность. Цена — 30 рублей за час, 50 за два и 80 за день. Вы тоже не заметили, когда у нас успели легализовать бордели? 

Мир отказался от еще двух беларусских спортсменок

Международный союз пятиборья отстранил спортсменов из Беларуси и России от участия в соревнованиях. 

«Под санкции в общей сложности попали до 150 спортсменов во всех возрастных категориях. Они также не имеют права соперничать под белым флагом. Впрочем, представители стран-агрессоров до сих пор занимают руководящие должности в структуре UIPM и EAMP. Наши призывы, шаги других международных спортивных организаций пока на эту ситуацию не повлияли. Работаем над этим», – заявил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

До войны за Беларусь выступали Ольга Силкина и Анастасия Прокопенко. Они привезли стране 13 европейских медалей. Но потом начались протесты.

Силкина и Прокопенко

История Силкиной

Силкина предлагала «змагарам» заняться бегом. Она объяснила протест тем, что людям не хватает «движухи», а если так, то это поможет исправить беговая дорожка. 

Лукашенко оценил преданность и в июле 2022-го дал ей «Заслуженного мастера спорта». Кстати, церемония вручения стала мемом — беларусы заметили, что чиновники выглядят очень грустно, и добавили на фотографию Упоротого Лиса, Киану Ривза и Ждуна. 

Мем с церемонии вручения Лукашенко

«Я за него. Нас здесь все устраивает. Да, были тяжелые моменты в жизни, но самое главное, что мы живем в спокойной и мирной стране», – сказала Силкина, когда подписывала провластное письмо. 

Причем подписи в лукобумажке Силкина поставила две — под номерами 5224 и 5258. Забыли скрыть. 

История Прокопенко

Прокопенко начала публично поддерживать режим через три недели после фальсификации выборов. Сначала она поучаствовала в провластном велопробеге, а в сентябре пошла на женский форум «За Беларусь». У нее не так много заявлений, как у Силкиной, но она активно поддерживает слияние беларусского и российского спорта. 

Азаренко репостнула видео россиянки, осудившей войну в Украине

Первая ракетка Россия и 12-я ракетка мира Дарья Касаткина сделала каминг-аут и осудила войну в Украине. 

«Хочу,  чтобы закончилась война. С 24 февраля не было ни дня, чтобы я не прочитала какую-то новость или не подумала об этом. А я вообще, по сути, прямого отношения к этому не имею. Меня это не коснулось, слава Богу, блин», – сказала теннисистка.

После этого Виктория Азаренко репостнула видео с информацией про каминг-аут и написала пост в Twitter, в котором поддержала коллегу. К слову, неясно, поддержала ли осуждение войны. 

Скриншот поста Виктории Азаренко

Год назад Касаткина играла с Азаренко и подвернула ногу. Тогда Вика помогла сопернице: сняла с нее обувь, принесла лед, поддержала словами и поцеловала в лоб. Касаткина расплакалась и после поблагодарила беларуску в Instagram.

Азаренко помогает Касаткиной после травмы

К слову, в день каминг-аута в госдуму России внесли закон о запрете ЛГБТ-пропаганды. После этого депутаты сказали, что Касаткина — «не лучший пример для подражания».

Мини-новости беларусского спорта

  • Хоккеист Дмитрий Коробов продолжит выступать за минское «Динамо». С ним продлили контракт. 
  • Теннисистка Арина Соболенко осталась на 6-м месте в рейтинге WTA.
  • Теннисистка Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Гамбурге. 
  • Лучшим игроком 15-го тура ЧМ Беларуси по футболу стал Егор Богомольский.
Ранее

«Серых» схем станет меньше. Нововведения в сделках и единая база подержанных авто

Далее

Новости регионов: в Бобруйске из автобуса выгнали ребенка-инвалида, а в Витебске митинг лукашистов

Читайте далее