В Солигорске на продажу выставили Z-мобиль, аграрии Стародорожского района готовились к «Дожинкам», но подготовились к войне, под Витебском благословили стройку бройлерного цеха, а в Барановичах подростки заблокировали вход в секонд-хенд. Рассказываем, чем закринжевалась Беларусь на этой неделе.

Z-мобиль на продажу

В байнете появилась новость о продаже самого настоящего Z-мобиля. Машина принадлежит некому Радиону Сувалову. Независимый журналист Ян Рудик, автор телеграм-канала Post-Rudzik, покопался в его прошлом и установил, что ябатька и рашист родился в Казахстане, но живет в Беларуси, где долгие годы промышляет бизнесом и преступлениями. С 2011 года Сувалов заработал 73 «административки»: его ловили пьяным за рулем, отправляли в вытрезвитель, но самое главное — судили за грабежи с применением насилия. Правда, оба раза Сувалов очень легко отделался — присудили домашнюю «химию» (которую позже быстро скостили) и обязали выплатить штраф (меньше, чем сумма украденных денег). Вот такие персонажи ездят на автопробеги за Лукашенко и топят Za победу.

Профсоюз строгого режима

Посмотрите, как прошел турслет Федерации профсоюзов Беларуси. Не знаем, кто у них был тамадой, но конкурсы интересные. Например, команда профсоюза работников транспорта и коммуникаций представила «Профсоюз строгого режима». Площадку оформили в стиле советского ГУЛАГа.

20-летие секты БРСМ

БРСМ — синоним слова «кринж». Возможно, БРСМ даже изобрел кринж, что доказывает еженедельным попаданием в нашу рубрику. На прошлой неделе мы оценили их патриотический боди-арт, сейчас находимся под впечатлением от празднования юбилея секты. Целых 20 лет стабильного позора. Ура, товарищи! То есть аллилуйя!

Скандал в секонд-хенде

В Барановичах школьники заблокировали двери секонд-хенда на улице Советской, чтобы попасть в него первыми в день открытия, сообщает Intex-press. Взрослые возмутились и сняли обидчиков на видео.

— Ребята устроили бунт и заблокировали двери. Бабушки, женщины с детьми стояли в стороне и не могли пройти. Новый магазин должны были открыть в 10.00, а открыли в 10.15, – рассказал очевидец скандала.

Оказавшись в магазине, подростки почти ничего не купили, чем еще больше разозлили покупателей, которые не могли попасть внутрь.

Это уже не первый бунт у магазинов б/у одежды. Как оказалось, самые длинные очереди в Беларуси выстраиваются именно в день привозов или открытий новых секонд-хендов. За последние годы в Беларуси в два раза выросло количество секонд-хендов — до 1500 магазинов.

В министерстве антимонопольного регулирования и торговли считают, что они уже стали «конкурентами отечественному легпрому». Мем смешной, а ситуация страшная. О каком процветании может идти речь, если беларусы уже почти дерутся за недорогую одежду.

Аграрии Стародорожского района готовились к «Дожинкам», а подготовились к… войне?

На прошлой неделе мы уже показывали вам, как в Беларуси идет подготовка к главной вечеринке агрохунты. Жуткие соломенные конструкции приближают ашчушчэние праздника.

Вот такой агротреш в стиле военного рашизма был замечен в агрогородке Горки на трассе Слуцк-Бобруйск.

С Божьей помощью

Ну, а под Витебском благословили стройку бройлерного цеха № 3 ОАО «Витебской птицефабрики». Теперь ни одна стройка или посевная в Беларуси не проходят без религиозных обрядов. Не бывает атеистов в окопах под огнем и атеистов в стране, победившей коронавирус, санкции, демократию, политический и экономический кризисы.



Ранее

Репрессии. Недельная сводка из беларусского концлагеря

Далее

На пункте пропуска «Берестовица» стоит 2 тысячи машин. Почему все так медленно?

Читайте далее