Служба разведки Украины сообщает о том, что беларусский режим внимательно следит за «частичной мобилизацией» в России и понимает, что в случае аналогичной ситуации в Беларуси произойдет «социальный взрыв».

В украинской разведке уверены, что Лукашенко все понимает:

«Незаконный беларусский режим все больше осознает опасность своего решения открыто присоединиться к широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

Также в Ведомстве предполагают, что беларусские спецслужбы изучают возможную реакцию общества и готовность присоединиться к акции протеста. Для этого они делают вид «усиления мобилизационных мероприятий».

Как режим связывает руки беларусам?

Все началось месяц назад, 8 сентября, когда режим анонсировал учения по «освобождению оккупированных территорий, ведению контрнаступления и выходу на госграницу». Тогда в Генштабе ВСУ заявили, что беларусские военные могут отрабатывать захват на украинских территориях. 

После этого отрядам народного ополчения в Беларуси стали выдавать оружие. Даже преступникам, которым на уровне законов нельзя держать в руках огнестрел.

В октябре ситуация начала накаляться. Лукашенко полностью забрал КГБ под свой контроль. Таким образом, сейчас в его руках находится главный инструмент репрессий.


Положение добило введение режима «контртеррористической операции» в стране. Этим режим полностью развязал руки силовикам. Теперь весь произвол с 2020 года официально стал «законным».

Ранее

«Изменить постановление о гробовых выплатах»: калиновцы встретились с украинскими депутатами

Далее

Внимание, не верьте: вторая фейковая рассылка плана «Перамога»

Читайте далее