По Украине нанесен очередной массированный удар. Во всех регионах страны была объявлена воздушная тревога. Украинские источники сообщили о взрывах в пригороде Киева, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и других областях страны. 

Основной удар пришелся по гидроэлектростанциям — сообщается о взрывах на Новоднестровской, Кременчугской ГЭС и ДнепроГЭСе. Местные власти сообщили о попаданиях по объектам критической инфраструктуры в Запорожской и Черкасской областях, а также в Киеве и Харькове. 

В результате прилетов часть украинской столицы оказалась без электричества, в нескольких районах города отключили водоснабжение. В Киеве были слышны взрывы, после которых в городе не только отключилось электричество, но и пропала связь. 

В Винницком регионе сбитая ракета упала на гражданские объекты. Есть разрушения, однако обошлось без раненых и пострадавших. 

В Харькове после обстрела приостановили работу метро. Часть железнодорожных веток по всей стране была обесточена, на маршруты пришлось вывести тепловозы. 

Одна из российских ракет упала даже на территории Молдовы. Пострадавших там нет, но в нескольких домах в селе Наславча выбиты окна. 

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине ввели экстренные отключения электроэнергии. 

В ряде телеграм-каналов уже появлялась информация о том, что ракеты сегодня утром могли лететь и с территории Беларуси, однако подтверждения этих данных не было.  

Ранее

«Ціхі забойца»: творчы праект аб тым, як важна абследвацца на рак грудзей

Далее

Эксперт: означают ли поправки в Избирательный кодекс отмену выборов? 

Читайте далее