Председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время своего визита на «Мотовело» заявила, что если руководство предприятия до конца года не выполнит поставленную Лукашенко задачу по производству комплектующих изделий, это будет трактовано как саботаж и неэффективная работа. 

«У предприятия новый руководитель. Это было предложение главы государства. До конца года осталось менее двух месяцев, поэтому времени на раскачку нет. Весь запланированный объем строительно-монтажных работ на площадке должен быть выполнен, средства инновационного фонда Минска — полностью освоены», – заявила Кочанова. 

Разочарование Кочановой вполне понятно: она лично пообещала Лукашенко, что уровень локализации производства на «Мотовело» в скором времени может достичь 80, а то и все 90%, но пока этого не удается добиться.

Напомним, Александр Лукашенко во время визита 15 августа на «Мотовело» раскритиковал проваленные поручения по локализации. Кроме того, ему показали байк «беларусского производства», в котором, вероятно, не только все детали оказались завозными, но даже дизайн не прошел проверку на импортозамещение. В результате своего поста лишился директор «Мотовело» Николай Ладутько.

Ранее

Новости регионов: ребрендинг «МакДональдса» и угроза исчезновения банкоматов

Далее

Беларусов перестали пропускать в Литву по польской рабочей визе: в чем причина?

Читайте далее