В условиях последовательного развертывания силового сценария освобождения Беларуси BYPOL официально открыли информационный фронт. «Хорошие силовики» запустили сбор информации об уязвимостях Лукашенко и его свиты, и им очень нужна ваша помощь.

Дальнейшее развитие событий зависит только от нас. Каждый беларус может помочь общему делу — и для этого необязательно вступать в план «Перамога».

«Перед диктатором уже не стоит задача удержания власти. Она давно ускользнула из его рук и висит на трех волосках: лжи, терроре и предательстве. На весах — жизнь диктатора и благополучие многочисленных родственников его клана», – еще раз напомнил беларусам руководитель BYPOL и представитель по восстановлению законности и правопорядка Объединенного переходного кабинета Александр Азаров.

В этих условиях честные силовики в рамках подготовки к реализации плана «Перамога» запустили сбор информации, которая могла бы помочь вернуть законность в страну беззакония.

«Оказать помощь в этом деле могут как участники плана, так неравнодушные к судьбе Беларуси люди. Любая крупица информации может стать последним пазлом, способным дополнить полную картину болевых точек режима и его уязвимостей». 

Александр Азаров

Как это сделать?

Предоставить информацию можно по следующим контактам:

«Понимая свою ответственность за обеспечение безопасности беларусов, мы гарантируем анонимность источников информации и ее использование исключительно в модифицированном виде», – отметил Азаров. 

Кроме того, если будет такая необходимость, предоставленные сведения нигде не опубликуют — все будет использовано только в служебных целях.

Кстати о безопасности. Вот здесь можно узнать о методах самозащиты в сети:

  • «КиберБобёр»: там найдете простые и понятные ответы на вопросы цифровой безопасности и рекомендации по защите своих данных. 
  • Еще есть чат-бот @CyberBeaverBot, где эксперты бесплатно проконсультируют вас по любому вопросу о кибербезопасности.
  • Активистам: платформа «Biaspeka.space». Там найдете удобные чек-листы, чтобы привести свои гаджеты в порядок.
  • «П-Телеграм и кибербезопасность»: последние новости о партизанской версии телеграма и прочие лайфхаки по защите данных.
  • Украинская «Лабораторія цифрової безпеки» и раздел «Як?»
  • Сервис «LegalHub». Там юридическая поддержка по вопросам цифровых прав и свобод и защита персональных данных.

Как еще можно помочь общему делу?

Вот по этой ссылке можно задонатить на подготовку беларусов от BYPOL. 

Поддержать BYPOL и план «ПЕРАМОГА»:

  • PayPal: [email protected]
  • BitCoin: 19yKQ9BJQswgV2ZU92hY7xtXAkmh8RApsx
  • Ethereum: 0x753Da5408d0964162EfA1E365dCe584ef3dE1Af5
  • USDT ERC 20: 0x753Da5408d0964162EfA1E365dCe584ef3dE1Af5
Ранее

Как сейчас податься на визу в Беларуси?

Далее

На что пойдут миллионы из бюджета? Повлиять на это может каждый

Читайте далее