Меняются правила записи на подачу документов в визовые центры Польши. Компания VFS Global с 28 ноября изменит систему регистрации. Теперь посредники не смогут бронировать места. Записаться на подачу документов станет проще за счет системы верификации через Межбанковскую систему идентификации (МСИ). Что такое МСИ? И как будет выглядеть регистрация в новой системе? Рассказываем в материале.

В настоящее время записаться на визу довольно проблематично, посредники бронируют даты с помощью ботов, а позже продают их за большие суммы — от 100 до 800 рублей лишь за регистрацию на прием, который не гарантирует получение визы. Чтобы избежать подобных схем, с 28 ноября визовые центры Польши введут систему верификации клиентов через Межбанковскую систему идентификации (МСИ). Верификационный код МСИ действует один час, максимальное количество попыток верификации — 10. Потом система временно блокирует пользователя.

Процесс записи на подачу документов на визу будет разделен на три этапа. Выглядеть это будет так:

  • Онлайн-верификация — всем беларусам старше 18 лет надо будет пройти верификацию по личному идентификационному номеру в Межбанковской системе идентификации (МСИ);
  • Регистрация — после верификации необходимо записаться на подачу документов на сайте VFS;
  • Подтверждение — на почту должно прийти письмо, подтверждающее дату и время подачи документов.

Беларусы старше 60 лет или представители несовершеннолетних, а также граждане других стран могут подать заявку на оформление визы на электронную почту визового центра.

Для записи на подачу документов в Минске, Гомеле или Могилеве: [email protected];

Для записи на подачу документов в Гродно или Лиде: [email protected];

Для записи на подачу документов в Бресте, Пинске или Барановичах: [email protected].

Что такое МСИ и как зарегистрироваться в системе?

Межбанковская система идентификации работает в Беларуси с 2016 года, используется она для удаленной идентификации клиентов без их личного присутствия и предоставления им онлайн-услуг. Единожды пройдя процедуру верификации в одном из отделений банка, вы можете там обслуживаться онлайн, например, оформлять депозиты, открывать счета и т.д.

Чтобы самостоятельно зарегистрироваться в системе, нужно один раз пройти регистрацию в системе ЕРИП, сделать это можно тут. Для этого понадобятся ваши личные данные, данные паспорта, а также номер телефона — все это позволит верифицировать аккаунт в системе. После регистрации вы можете входить в свой личный кабинет по логину и паролю. Процедура регистрации в МСИ бесплатная.

Фото обложки: TUT.BY

Ранее

Что там за железным занавесом? Новости соседей

Далее

Как безопасно помочь BYPOL нащупать «болевые точки» режима?

Читайте далее