Лукашенко сказал, что Киев предложил ему заключить пакт о ненападении, чтобы Беларусь не вступала в войну. Президент Украины Владимир Зеленский опроверг слова диктатора.

По словам Лукашенко, он не понимает украинцев:

«С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их», – сказал диктатор.  

О какой именно «гремучей смеси» идет речь, Лукашенко не уточнил. Однако он сказал, что в «этом» также замешана Литва и Польша, которые «совсем очумели. Именно поэтому Беларусь якобы вынуждена жестко реагировать.

Напомним, недавно на встрече с российским министром Лавровым нелегитимный похвалил Украину за то, что она попросила не вводить санкции против Беларуси. 

Ответ Зеленского

Владимир Зеленский заявил, что Украина не собирается нападать на Беларусь и никогда не собиралась.

«Нет таких намерений. Это главный сигнал от всего украинского народа к беларусскому народу».

По словам Зеленского, все заявления, которые делает Киев, находятся в открытом доступе. Таким образом, Лукашенко в очередной раз поймали на лжи. Остается только ждать, пока он сам подпишет выдуманный пакт о ненападении в тесле, подаренной Илоном Маском.

Ранее

В 2023 году в Беларуси подорожают сигареты и алкоголь. На сколько?

Далее

Часы судного дня перевели на 10 секунд. Это плохие новости

Читайте далее