Беларусских военных медиков отправили с гуманитарной миссией в Сирию для оказания медицинской помощи пострадавшим от землетрясения регионам. Уже в ближайшие сутки там будет развернут военно-полевой госпиталь с приемным, операционным, диагностическим и реанимационным отделениями, а также пунктом хозяйственного довольствия.

В бригаду из 45 человек вошли врачи-хирурги, терапевты и  анестезиологи-реаниматологи. Ранее в Сирию была отправлена гуманитарная помощь весом более 25 тонн, которая включала в себя продукты, медикаменты, предметы первой необходимости и одежду. Напомним, в результате катастрофического землетрясения в Турции и Сирии неделю назад число погибших составило более 37 тысяч человек. И это цифра с каждым днем растет.

В ООН также сообщили, что более 800 тысяч человек лишены полноценного питания, потому что запасы продовольствия обеих стран на исходе. Более того, в Турции и Сирии на этой недели ожидают низкие температуры, что создаст дополнительные трудности как для спасателей, так и для выживших, оставшихся без крова.  

Ранее

Франция, Германия и Канада рекомендуют своим гражданам немедленно покинуть Беларусь

Далее

Подоляк о Тихановской: «Мы не видим смысла развивать эти отношения»

Читайте далее