Беларусское гостелевидение распространяет нетрадиционные ценности. О такой тенденции сообщила «Христианская визия». Глубокую обеспокоенность христиан вызывает увеличение количества передач специфической направленности.

Например, известный своими одиозными ведущими канал СТВ заполняет эфирную сетку ток-шоу, в которых принимают участие разного рода медиумы, колдуны, шаманы, хиропрактики и прочие популяризаторы лженауки. Коллеги Григория Азарёнка учат зрителя, как наводить порчу на врагов, правильно дышать маткой и изгонять бесов. 

По мнению рабочей группы, такие практики несовместимы с христианской верой. Более того, несмотря на поддержку режима со стороны БПЦ и наличие у Лукашенко личного православного духовника, госпропаганда не спешит давать слово церковным функционерам. Как правило, их вызывают на госТВ лишь для того, чтобы прокомментировать ритуальные темы в самом конце выпусков, которые редко досматривают. 

Впрочем, в этой тенденции есть и положительный момент. Как отмечает «Визия», подобные явления были характерны для времен развала СССР, когда зрителей стремились увлечь различными теориями заговора, магией и астрологией. 

Ранее

Байден поддержал беларусов на выступлении в Варшаве 

Далее

Чижовку и Серебрянку связали пешеходным мостом

Читайте далее