Между минскими районами Чижовка и Серебрянка установили два пешеходных моста. Их проложили от крайней выступающей части берега Серебрянки до небольшого острова, а потом оттуда к берегу Чижовки. Об этом местные жители просили уже давно, правда, к самим сооружениям теперь есть вопросы: неудобный спуск, подход через грязь, а край моста уже утопает в воде. 

Директор Зеленстроя Заводского района Минска Александр Сурмач объяснил, в чем дело. По его словам, в этом месте может быть три варианта: капитальный, подвесной или понтонный мост. Капитальный обошелся бы слишком дорого, поэтому эту тему даже не рассматривали. А канатный был бы слишком ненадежным. Поэтому остановились на нынешнем варианте как на самом логичном и надежном. 

Что касается воды, через которую приходится перешагивать — все дело в том, что мост устанавливали перед зимой. Сейчас начался паводок, поэтому вода поднялась, но ближе к весне ее уровень снова спадет.

Кстати, коммунальщики говорят, что мосты здесь поставили и для того, чтобы люди могли туда приходить и наблюдать за флорой и фауной Чижовского водохранилища. Для этого там даже установили информационные знаки и смотровые площадки. 

фото носит иллюстративный характер

Ранее

На СТВ пропагандируют порчу

Далее

В Литве конфисковали 15 беларусских вагонов на 320 тысяч евро

Читайте далее