Вчера Лукашенко впервые за 6 дней появился на людях. После Дня Победы он чувствовал себя нехорошо и исчез, а беларусы в это же время начали обсуждать его болезнь. И вот 15 мая пресс-служба Лукашенко выложила его фотографии с военными. Только отфотошопили их так, что диктатор похож на восковую фигуру. Посмотрите, как это выглядит.

Как люди узнали о болезни Лукашенко 

Лукашенко чувствовал себя плохо еще 9 мая в Москве. Уже тогда он с трудом спустился по лестнице, опираясь на перила, и не смог пройти 300 метров пешком для того, чтобы возложить цветы на могилу неизвестного солдата — охрана Путина подвезла его на электрокаре. 

Уже в Минске Лукашенко впервые за много лет не произнес свою традиционную речь на возложении венков к монументу Победы, а вместо него выступил так называемый министр обороны Хренин. Также на фотографиях было видно, что у Лукашенко забинтована рука. 

Фото: Reuters

Исчез на 6 дней и появился отфотошопленным 

Когда пресс-служба опубликовала снимки Лукашенко спустя 6 дней его отсутствия, это выглядело странно. Вероятно, так пропагандисты хотели показать, что Лукашенко жив-здоров, но сделали только хуже. 

Фотографии отредактировали так, что на них Лукашенко выглядит на минимум десять лет моложе. Можете обратить внимание на идеально ровную линию роста волос, здоровый цвет лица и отсутствие морщин. 

Позже появилось видео с совещания с военными, на котором спрятать болезнь сложнее. Здесь видно, что диктатор бледен, у него под глазами темные мешки, говорит с большим трудом, хватая воздух через каждую пару слов. 

Удаленный снимок

Вероятно, Пул Первого понял, что переборщил с ретушью, и удалил фотографию с «вылизанным» Лукашенко. Однако другие госСМИ уже успели ее забрать, и она разошлась по интернету. 

Вместо старого снимка пресс-служба выложила новые. Тоже зря. Они выглядят не менее кукольными. 

Напомним, пару дней назад Павел Латушко заявил, что у Лукашенко инфекционно-аллергический миокардит. Также он опроверг версию Дмитрия Гордона об отправлении. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Несколько мемов от беларусов

Ранее

Весенние грозы начинаются: прогноз погоды на сегодня

Далее

В Беларуси всплеск энцефалита: что делать, если укусил клещ?

Читайте далее