Бывшее руководство «Гомельхлебпрома» оказалось на скамье подсудимых. Экс-гендиректора предприятия Наталью Веромееву и экс-директора филиала Гомельский «Хлебторг» Юлию Саваш обвиняют в хищении, злоупотреблении властью и служебном подлоге. 

Работники «Гомельхлебпрома» рассказали изданию «Флагшток», что женщины оказались за решеткой уже более года назад, хотя в государственных СМИ никакой информации об этом не было.  

В феврале 2021 года Совмин принял постановление №100, которым запретил повышать цены на социально-значимые продукты более чем на 0,2% в месяц. В перечень попали и хлебобулочные изделия. Из-за этого решения «Гомельхлебпром» реализует продукцию по ценам на 11% ниже себестоимости. Общий убыток предприятия, учитывающий финансовые и инвестиционные расходы, составил 10,8 млн рублей.

Суммарная задолженность превышает стоимость имущества теперь на 50,5 млн рублей. Ситуацию усугубляет тот факт, что в 2022 году ОАО «Гомельхлебпром» предстоит выплатить взятые ранее долгосрочные займы на сумму свыше 75 млн рублей.

Ранее

Режим боится войны с США

Далее

Каждый пятый беларус экономит на еде

Читайте далее