В Вилейке бои тяжелой техники, в Гродно коммунальщики устроили жителям снежные забавы, а в Минске все ищут, как обойти санкции, и находят, о чем свидетельствует появление загадочного магазина «KEA Home». Чем еще закринжевалась Беларусь на этой неделе — в свежем обзоре. 

Агропоздравления

Сезон кринжовых поздравлений открыт! Пока вперед вырывается гродненская агрофирма «Старый дворец». 

Тут есть все — и танец, и песня, и артистизм. Что вам этот танец Уэнсдей? Вот что нужно пускать в тренды. Полный джинглбелз!

Путь во льдах

Зима в Беларуси славится снежными забавами. Чему своим бездействием всячески потворствуют коммунальщики. 

В Гродно так и вовсе обледеневшая лестница превратила дорогу домой в веселый квест. Что-то типа «Форд Боярда». Так и хочется крикнуть: «Где ключ, Фура?» Ну или, в конце концов, засыпать это дело солью как следует.

Санкции? Не, не слышали

В Минске открылся магазин, в котором продают товары из IKEA. 

А чтобы никто не догадался, ему дали секретное название — «КЕА Home». Недавно выяснилось, кстати, что IKEA сотрудничала с поставщиками, которые используют труд заключенных, в том числе политических. Потому логичнее назваться было бы — КEA Prison.

Требую сатисфакции!

Пока весь интернет следит за дуэлью Стрелкова и Соловьёва, в Вилейке происходят исконно беларусские сражения — на тракторах.

Бой запечатлели жители домов, во дворе которых развернулось сражение. Что не поделили трактористы? Остается за кадром. Но, надеюсь, до поножовщины не дошло.

Танцы со звездами на погонах

Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и то, как беларусские спецназовцы строят пирамидки и бьют друг другу об голову всякую дичь.

Вот и снова сорванцы за старое! Излюбленным перформансом они решили отметить день рождения своей труппы. Точнее — бригады.

Сомнительное знакомство

Голь на выдумку хитра! Вот и так называемые милиционеры уж и не знают, как отлавливать экстремистов. Пришлось идти на хитринку и начать терроризировать людей в чат-ботах для знакомств.

Выявить милиционера не сложно. Вместо высылки дикпика он начинает рассказывать что-то про «Гаюн» и требовать паспортные данные. Как эта техника пикапа называется — неизвестно. Но уже можно с уверенностью заявить, что лучше прекратить эксперименты и перейти к более классическим заходам.

Недолгая цифровизация

Ставшие легендарными еще до выхода беларусские ноутбуки наконец появились. Назвали чудо техники броско и запоминающе — H-book MAK4.

В продаже их заметили в столичном трц «Galleria Minsk». Правда, всего через три дня они исчезли. Поди, все разобрали, к новому году-то! Ну или госы просто опять что-то не то отмочили и смылись с места преступления.

Медобследованию не подлежит! 

Топ-чиновников в Беларуси обязали проверять здоровье. Касается это и претендентов на должность.

Исключений нет! И министр, и руководитель облисполкома, и посол должны обнажиться перед врачом. А нет, исключения все-таки есть. Президенту и старшине ВНС проверяться не надо. Удивительное совпадение! Что бы это могло значить?

Удар, откуда не ждали

Увы, кринжануть не дураки у нас не только госы. Змагарский бренд zniven2020 выпустил мерч с политическим заключенным Алесем Беляцким. По мотивам песни Гражданской обороны «Моя оборона».

Это возмутило пользователей соцсетей: мол, Летов ватник, Лукашенко поддерживал! Куда ж его цитаты!

Но проблема все-таки не в этом. Ставить фотографию политзека с подписью «не все идет по плану» просто как-то цинично, и такой принт скорее стоит выпускать «Мерчу первого» или басковскому «Лепшаму».

Ранее

Что будет с беларусским рублем в 2023 году? 

Далее

История долгов: «Виталюр» передаст все магазины в аренду «Санта Ритейл» и продаст оборудование

Читайте далее