Беларусская железная дорога лишилась вагонов, перевозивших экспортные грузы транзитом в украинские порты.

Соседняя страна не собирается их возвращать, называя данные действия конфискацией, связанной с материальным ущербом, нанесенным Украине бомбовыми ударами и обстрелами с территории нашей страны.

Замдиректора коммерческого департамента Украинской железной дороги Валерий Ткачев заявил, что такое решение принято с учётом военных действий со стороны стран-агрессоров и «тысяч невинных жертв, убитых оккупантами». Это решение было принято после того, как украинцев попросили вернуть товарные составы не только из Беларуси, но и России.

По некоторым данным, на сегодня в Украине могут находиться тысячи беларусских грузовых вагонов. Поэтому такая конфискация не может оказаться незамеченной для БелЖД, где и так большие проблемы с количеством исправных подвижных составов. Правда, если учесть санкции, которые обрушились на Беларусь после вступления в военный конфликт с Украиной, а также вспомнить о запретах, вступивших в силу в конце прошлого года, то вполне вероятно, что столько товарных вагонов нашей стране больше не пригодится. А диверсии, которые сейчас проводят беларусские партизаны и хакеры, только ускорят гибель нашей железной дороги.

Ранее

Большое количество лекарств может исчезнуть с прилавков

Далее

Беларусская казна стремительно пустеет

Читайте далее