Мужественно продолжаем погружение в самые темные глубины госсюрреализма. Сегодня в рубрике: пытка президентом, почти красно-зеленый мерч и, прости господи, змагарские гей-оргии (мы все объясним).

Ныряем.

Лукашенко проговорился

Фото: сайт «Президент Республики Беларусь»

Главный друг всея детей и человечный вождь решил лично заняться воспитанием будущих патриотов. А то что-то в последнее время в выращивании советского человека наблюдаются сбои.

Но на встрече с пионерами кое-что пошло не по плану.

Лукашенко случайно прокололся, что «змагаров» в Беларуси, оказывается, куда больше 10-20 «наркоманов», проплаченных Тихановской. Вот как это было:

«Есть школа, есть класс. Большинство в классе — пионеры. А 5-6 детей оппозиционных родителей (так всегда бывает) — они не пионеры. И их родители вообще не приемлют пионерского движения и пионеров», – сокрушался Лукашенко на встрече с маленькими патриотами

Учитывая, что количество учеников в 5-11 классах не может превышать 25 человек, путем несложных вычислений получаем цифру в 20-25% маленьких оппозиционеров к общему числу. И не забываем, что у каждого будущего врага народа есть такие же родители.

Добавим сюда отмалчивающиеся «отряды пассивного сопротивления» с тихой фигой в кармане, которые, скорее всего, и составляют оставшиеся 70%. И мифические «столпы гражданского общества», которые как-то не спешат рвать на груди рубаху за Лукашенко (или делают это в тайне, пока никто не видит).

Запад загнивает и завидует

Актер, режиссер, заслуженный артист Узбекистана (и по совместительству политический эксперт) Рустам Сагдуплаев рассказал о реальных причинах давления Запада на Беларусь. И нет, дело не в том, что в Украину из Беларуси летят ракеты. 

«Мне кажется они завидуют вам», – из интервью «БелТА»

Черную зависть Запад сублимирует в санкции. Кстати, у последних нет шансов победить «республику, в которой все есть» — «народ-освободитель» не позволит.

Кто кого и от чего освобождает, Сагдуплаев, правда, не уточнил.

Фото: Gera More / Instagram

Всего лишь союзный долг. А не то, что вы подумали

Запоздалые, но очень «активные маневры» беларусского голубя мира, в панике пытающегося покинуть тонущий русский военный корабль, выглядят примерно так:

«Мы — не агрессоры, как нас пытаются представить некоторые государства. Беларусь никогда не была инициатором каких-либо войн или конфликтов. Но мы и не предатели. Для нас важны честность и порядочность в отношениях. Наша позиция заключается в том, что озабоченности и интересы любой страны, будь то одна восьмая часть суши или островное государство, должны быть услышаны всеми!», – фрагмент письма Лукашенко, которое глава ООН получил 18 мая

Короче, никаких российских войск на нашей территории не было и ракеты из Беларуси в Украину не летали. И даже не говорите, что больше верите своим глазам, чем «чэсным» словам о «непреходящей ценности миролюбивой внешней политики» (с) Беларуси.

Фото: Gera More / Instagram

Кстати, если в «беларусских ценностях» уже вряд ли кто-то сомневается, то вот слово «война» (именно она, не спецоперация) в устах Лукашенко красноречиво свидетельствует о приближающемся «кораблекрушении» Кремля. 

А иначе, зачем все эти ярко-выраженные «активные, но очень странные маневры» переобувания?

Тему мирного неба (периодически пересекаемого исключительно миротворческими ракетами) развили чиновники

Депутат Гайдукевич: «Беларусь незаконно, несправедливо называют агрессором.Это ложь, обман». 

Убрав из заявления всю воду, получаем одну простую истину:

За мир Беларусь боролась всегда (ну, почти). Особенно в случае с Украиной, с момента начала гражданской (!) войны там в 2014.

Но пока в «миролюбивую» внешнюю политику что-то мало верится. Ведь никто не забыл «откуда готовилось нападение». 

Тем временем доктор военных наук Бузин был чуть хитрее. Тезис следующий: «Мы не воюем, мы просто исполняем союзнические обязательства».

Короче, быть СОюзником однозначно приятнее, чем СОагрессором. В любом случае несправедливо присвоенный непочетный титул однозначно расстроил главного «миротворца».

Еще обиднее, когда «это не то, что вы думаете», не работает. Но в арсенале есть еще один проверенный метод — «сам дурак».

Госканал ОНТ опубликовал на своем сайте новость о том, что на конец 2022 года назначено… вооруженное вторжение Польши, Украины и Литвы в Беларусь. И непременно «с резней и кровопролитием». В общем сами вы там соагрессоры.

Будем продолжать следить за новыми «обидками».

«Крепкий орешек — 2»

Сюжетные повороты очередного пропагандистского сюжета о беженцах из Донецкой области вписались в жанровую классику и ничем особо не выделились: украинская армия убивает мирных жителей (но не российская), украинские нацисты убивают мирных жителей (но не российская армия), мирные жители убивают мирных жителей (но не российская армия).

Если бы не одно «но»: похвала Лукашенко, который, если уже не «крепкий орешек», то «умница и человек слова» (подтверждают «донецкие беженцы»).

Что такое «человек слова», думаем, объяснять не надо.

Пытка президентом

Специфические фантазии силовиков достигли уровня «больной ублюдок». Жителя Вязынки, задержанного еще в первые дни конституционного «референдума» и арестованного на 13 суток за «несанкционированное пикетирование», в «специальном кабинете» (то есть, «комнате боли») ИВС три ночи подряд заставляли стоя смотреть и слушать видео выступлений Лукашенко. 

Все это время (да, три ночи подряд) рядом присутствовали милиционеры — чтобы несчастный задержанный не халтурил.

Фото: Gera More / Instagram

Вот только непонятно: то ли силовики действительно испытывают нездоровое удовольствие от процесса (если учесть три ночи бдительного дежурства), то ли сами считают речи Лукашенко наказанием. Но, судя по тому, что нелегитимный президент применяется в качестве инструмента пыток, второй вариант все же более вероятен.

Неделя беларусской моды

  • К новостям беларусского мерча. На этой неделе стиль задает беларусская национальная футбольная «сборная в изгнании». 
Фото: Обновленная форма беларусской сборной / https://t.me/nashaniva/47583

Их новая форма почему-то гранатово-мятного цвета. И с орнаментом посередине. 

  • И в продолжение новостей кобринской теробороны. Выражаясь языком Euronews, «no comment».
Фото: Торжественная церемония принятия присяги подразделения войск беларусской территориальной обороны / vkobrine.by

Правила жизни беларусских пропагандистов

  • Лукашенко о президенте Польши: «Практически ничего не решает в Польше. Занимается этими фейками».
  • Гомельский идеолог Владимир Привалов и эрудиция: «Вообще, культура — это такая, вот, отрасль и такое, ну, направление, которое… ну, нам тоже кажется… оно, вот… оно… ну появилось и появилось. Ну, были у нас эти музеи, были у нас эти храмы, костелы… ну, и что в этом такого?» (из публичного выступления).

А теперь воистину жэстачайшая отборная беларусская жесть. В связи с чем просим убрать от экранов несовершеннолетних беременных женщин.

Потому что в рубрику врывается Григорий Азарёнок.

  • «Новая обезьянья оспа разошлась из-за массовых змагарских гей-оргий. Все проблемы из-за геев». 
  • «Нет ничего проще: поднимаешь русский флаг, выгоняешь из села нацистов и живешь за спиной большого брата».
  • «По итогу в Америке установится чернокожая диктатура. Апартеид апартеидчиков будет страшен. И затем она объявит войну Англии. И наглосаксы займутся столетним уничтожением друг друга». 

В общем будем продолжать бдительный мониторинг госкринжа. А вы не пытайтесь повторить это дома и храните в темном, недоступном для детей месте.

Источники: провластные СМИ, euroradio.fm, Беларускі Гаюн

Ранее

Малый бизнес уходит из Беларуси

Далее

Частью большого сопротивления являются и маленькие дела

Читайте далее