После закрытия медицинского центра «Лодэ», в котором обслуживались сотрудники EPAM, стало известно, что теперь услуги компании будет предоставлять клиника «Мерси», собственников которой связывают с семьей Лукашенко, сообщает блог «Отражение».  

Журналисты «Беларусского расследовательского центра» выяснили, что у «Мерси» четыре владельца. Это Максим Туров, Людмила Неронская, Наталья Короткевич и компания «Грузовая служба». Между собой их связывает не только клиника, но и другой бизнес, а также связи с приближенными к Александру Лукашенко бизнесменами и знакомство со старшим сыном политика — Виктором.

Почему ЕРАМ выбрал именно медцентр «Мерси», который открылся в 2021 году, а не более известных долгожителей рынка, информации нет. Есть версия, что «Мерси» выбрали в добровольно-принудительном порядке. Собеседник «Отражения» утверждает: о причинах принятого решения им никто не сообщал.

Медцентр открылся 28 января 2021 году по адресу Игнатенко, 8. Сейчас в штате 95 врачей. Медцентр продолжает набирать специалистов, в данный момент открыты 20 вакансий.

После «дела ортопедов» именно клиника «Мерси» стала единственной, в которой ставят импортные суставы.  

фото — facebook.com/mercimedcentr/

Ранее

На российской границе застрял автобус с беларусскими туристами

Далее

Беларусь из-за санкций будет закупать рыбу в России, а не в Норвегии

Читайте далее